Pebalap Tim Sharjah Rusty Wyatt Juara Grand Prix Pertamina F1Powerboat Danau Toba 2024 -->
AYO IKUTI PROTOKOL KESEHATAN - CEGAH PENYEBARAN COVID-19 DIMULAI DARI DIRI KITA SENDIRI

Iklan

Pebalap Tim Sharjah Rusty Wyatt Juara Grand Prix Pertamina F1Powerboat Danau Toba 2024

Minggu, 03 Maret 2024







Balige,Sumutpos.id– Pebalap Tim Sharjah Rusty Wyatt berhasil menjuarai balapan Grand Prix Pertamina F1Powerboat Danau Toba 2024 (F1H2O), di Kawasan Pelabuhan Maharaja Napitupulu, Balige, Provinsi Sumtera Utara, Minggu (3/3/2024).

Pembalap berkebangsaan Kanada tersebut merebut posisi pertama balapan F1H2O ini secara dramatis setelah mengalahkan Erik Stark dari Tim Victory yang meraih posisi kedua dan pebalap Tim Binh Dih Vietnam, Jonas Andersson, di posisi ketiga menjelang garis finish.

Kemenangan ini Rusty mengejutkan sebab Andersson di awal lomba memimpin dengan jarak cukup jauh dari rival-rivalnya. Bahkan terjadi sejak lap kedua hingga menjelang finish.

Sementara rekan satu tim Andersson, yakni Stefan Arand tidak berhasil meraih podium dalam seri balapan tahun kedua di Danau Toba ini karena hanya menempati posisi keempat.

Begitu juga dengan juara 2023 Bartek Marzalek dari Tim Stromoy Racing tidak menunjukkan performa maksimalnya pada seri awal Grand Prix tahun ini, dan hanya berada di posisi kelima.  

Posisi keenam ditempati Peter Morin dari Tim China CTC, disusul Thani Al Qamzi dari Tim Abu Dhabi di urutan ketujuh.

Sami Selio dari Tim Red Devil-SMC F1 berada di posisi kedelapan, disusul Marit Stromoy dari Tim Stromoy Racing di urutan ketujuh dan Ben Jelf dari Tim F1 Atlantik di posisi kesepuluh.

Tiga pebalap yang tak berhasil menyelesaikan lomba dalam F1H2O Danau Toba 2024 yakni Alexandre Beurgeot dari Tim Maverick Racing, Filip Roms dari Tim Sharjah dan Ferdinand Zandbergen dari Tim Red Devis-SMC F1.

Berikut daftar urutan peringkat pebalap dalam lomba Grand Prix F1 Powerboat Danau Toba 2024.

1. Rusty Wyatt - Tim Sharjah

2. Erik Stark - Tim Victory

3. Jonas Andersson - Tim Binh Dih Vietnam

4. Stefan Arand - Tim Binh Dih Vietnam

5. Bartek Marzalek - Tim Stromoy Racing

6. Peter Morin - Tim China CTC

7. Thani Al Qamzi - Tim Abu Dhabi

8. Sami Selio - Tim Red Devil-SMC F1

9. Marit Stromoy - Tim Stromoy Racing

10.Ben Jelf - Tim F1 Atlantik

11.Alberto Comparato  Tim Abu Dhabi

12.Brent Dillard  Tim China CTC

13.Duarte Banavante  Tim F1 Atlantic

14.Cedric Deguisne  Tim Maverick

15.Alexandre Beurgeot - Tim Maverick Racing

16.Filip Roms - Tim Sharjah

17.Ferdinand Zandbergen - 

     Tim Red Devis-SMC F1

     (TR/Elvira Inda Sari)

*** (RED-SP-ID/Tim01)